17/11/2017

Confira a lista de todos os campeões do Novembro Esportivo

Confira a lista dos grandes vitoriosos do Novembro Esportivo, realizado aqui no CPN no último sábado, 11.

Vôlei

1º lugar: Flávia, Renuza, Idena e Silvia
2º lugar: Marli, Lúcia e Kênia
3º lugar: Alice, Silvane, vanessa e Mayara

Tênis:

Adulto

1º lugar: Marmo e Théo
2º lugar: Gordon e Tom

Infantil

1º lugar: Inácio e João Pedro
2º lugar: Henrique e Miguel
3º lugar: Amada e Maria Paula

JIU-JITSU


Adulto Masculino

1º lugar: Thalles Aparecido Borges
2º lugar: Davi Israel Ferreira dos Reis
3º lugar: Amaro Junqueira

Infantil Masculino

1º lugar: Cauã Reis
2º lugar: Felipe Gonçalves Pereira
3º lugar: José Carlos Castro Neto
3º lugar: João Pedro Righetti


Mirim Misto (masculino e feminino

1º lugar: Mariana Abreu Maia
2º lugar: Lúcio Flávio de Castro
3º lugar: Iuri Alves Batista
3º lugar: Lucas César de A. Bastos


Infanto-juvenil

1º lugar: Emanuel Vitor Alves Teixeira

Feminino adulto

1º lugar: Letícia Silveira Guimarães

MAIS CAMPEÕES DO NOVEMBRO ESPORTIVO!

Confira mais alguns dos grandes vitoriosos do Novembro Esportivo, realizado aqui no nosso clube no último sábado, 11.

Futebol Society

Time Branco 8 x 4 Time Verde

Campeão: Branco
Vice: Verde

Time branco: Marcelo Coelho, Roberto Júlio, Flávio Ribeiro, Diones Donizete, Fábio Pimenta e Jader Pereira.

Time Verde: Renato Aparecido, Marcelo Otávio, Willian Donizete, Norival de Andrade, Armindo Carlos e Onezimo Tristão.

SUPINO

Categoria 52kg até 75kg

1º lugar: Bruno Felipe – 74,800 Kg
2º lugar: Yago Lemos – 73,300 Kg
3º lugar: Éder Flávio – 62,500 Kg

Categoria 90kg até 110kg

1º lugar: José Marcelo – 95,800 Kg
2º lugar: Denes Maia – 106, 60 Kg
3º lugar: Alex Sandro – 101,30 Kg

CORRIDA DE RUA

Feminino

1º lugar: Roberta Cariaco – 28m08s
2º lugar: Simone Soares – 28m31s
3º lugar: Karina Conceição Parrilha – 34m57s

Masculino

1º lugar: Helbert Bernardes Chagas – 23m01s
2º lugar: Nélio S. Inácio – 23m59s
3º lugar: Renato Cintra Santos – 24m11s

NATAÇÃO

Borboleta 25M

1º lugar: Maria Eduarda matos

1º lugar: João Gabriel Macaia
2º lugar: Rafael Bitencourt
3º lugar: Pedro Gonçalves Matos

Borboleta 50M

De 9 e 10 anos

1º lugar: Maria Meatriz Orlandino
2º lugar: Júlia Torres
3º lugar: Clara Lira

1º lugar: José Renato Carvalho
2º lugar: Vitor Augusto Reis
3º lugar: João Vitor

De 11 e 12 anos

1º lugar: Bárbara Francisco
2º lugar: Bianca
3º lugar: Sofia Esper

1º lugar: Bento Lira
2º lugar: Deivid Silva
3º lugar: Otávio Cardoso

De 13 e 14 anos

1º lugar: Isabela Terra
2º lugar: Luana Félix
3º lugar: Evelyn Leite

1º lugar: João Orlandini
2º lugar: Felipe Augusto
3º lugar: Jordano Oliveira

De 15 a 35 anos

1º lugar: Márcio Adão
2º lugar: Marco Antônio Oliveira

De 35 anos a adulto

1º lugar: Deivid Freitas
2º lugar: Antônio Júnior

NADO COSTAS

Pré-mirim 25M
1º lugar: Maria Eduarda
2º lugar: Marina Hipólito
3º lugar: Júlia e Mariana

1º lugar: João Gabriel
2º lugar: Rafael Bitencourt
3º lugar: Pedro Gabriel Matos

Mirim
1º lugar: Maria Beatriz Orlandini
2º lugar: Júlia Torres
3º lugar: Clara Lira

1º lugar: Vitor Augusto Reis
2º lugar: José Renato Carvalho
3º lugar: Miguel

Petiz
1º lugar: Barbara Francisco
2º lugar: Maria Eduarda Araújo
3º lugar: Sofia Esper

1º lugar: Otávio Cardoso
2º lugar: Bento Lira
3º lugar: Deivid Silva

Infantil
1º lugar: Luana Félix
2º lugar: Isabela Terra
3º lugar: Evelyn Leite

1º lugar: João Pedro
2º lugar: Felipe Augusto
3º lugar: Giordano Oliveira

Juvenil e acima
1º lugar: Márcio Adão
2º lugar: Marco Antônio Silveira

Adulto
1º lugar: Deivid Freitas
2º lugar: Tulius Esper
3º lugar: Antônio Júnior

NADO PEITO

Pré-mirim
1º lugar: Maria Eduarda Matos
2º lugar: Marina Hipólito
3º lugar: Júlia e Mariana

1º lugar: Rafael Bitencourt
2º lugar: João Gabriel Macaia
3º lugar: Pedro Gabriel Matos

Mirim
1º lugar: Júlia Torres
2º lugar: Maria Beatriz Orlandini
3º lugar: Clara Lira

1º lugar: José Renato Carvalho
2º lugar: Deivd
3º lugar: João Vitor

Petiz
1º lugar: Bárbara Francisco
2º lugar: Sofia Esper
3º lugar: Maria Eduarda Araújo

1º lugar: Bento Lira
2º lugar: Deivid Silva
3º lugar: Matheus Lealti

Infantil
1º lugar: Isabela terra
2º lugar: Luana Félix
3º lugar: Evelyn Leite

1º lugar: João Pedro Orlandini
2º lugar: Giordano Oliveira
3º lugar: Felipe Augusto

Juvenil e acima
1º lugar: Márcio Adão
2º lugar: Marco Antônio Silveira
3º lugar: Pedro Aquino

Adulto
1º lugar: Fabiano Bágio
2º lugar: Tulius Esper
3º lugar: Deivid Freitas

NADO CRAWL

Pré-mirim
1º lugar: Maria Eduarda Matos
2º lugar: Marina Hipólito
3º lugar: Júlia e Mariana

1º lugar: João Gabriel
2º lugar: Rafael Bitencourt
3º lugar: Pedro Gabriel Matos

Mirim
1º lugar: Júlia Torres
2º lugar: Maria Beatriz Orlandini
3º lugar: Clara Lira

1º lugar: Vitor Augusto dos Reis
2º lugar: José renado Carvalho
3º lugar: Miguel

Petiz
1º lugar: Bárbara Francisco
2º lugar: Maria Eduarda Matos
3º lugar: Bianca

1º lugar: Bento Lira
2º lugar: Deivid Silva
3º lugar: Otávio Cardoso

Infantil
1º lugar: Isabela terra
2º lugar: Luana Félix
3º lugar: Evelyn Leite

1º lugar: João Pedro Orlandini
2º lugar: Felipe Augusto
3º lugar: Giordano Oliveira

Juvenil
1º lugar: Márcio Adão
2º lugar: marco Antônio Silveira
3º lugar: Peddro Aquino

Adulto
1º lugar: Fabiano Bágio
2º lugar: Deivid Freitas
3º lugar: Tulius Esper

KARATÊ

Categoria kumite

Masculino 5 anos:

1° lugar - Elias Ferreira
2° lugar - Benício Lima
3° lugar - Miguel Alves

De 6 anos:
1° lugar - João Vitor Santiago
2° lugar - Gabriel Agelune
3° lugar - Vinicius Bitencourt
3° lugar - Henrico Zorzin

De 7 anos:
1° lugar - Luiz Otavio Dias
2° lugar - Samuel Carvalho
3° lugar - João Vitor de Paula
3° lugar - Cauã Wallace

De 8 anos:
1° lugar - Tiago Bruno
2° lugar - Guilherme Ramos
3° lugar - Henrique Bonfim

De 9 anos:

1° lugar - Gabriel Vasconcelos
2° lugar - Miguel Leandro
3° lugar - Breno Antero
3° lugar - Mateus Carvalho

De 10 anos:
1° lugar - Davi Rodrigues
2° lugar - João Vinicius Silva
3° lugar - João Gabriel Luiz

De 11 e 12 anos:
1° lugar – Brendon
2° lugar - Gustavo Lemos
3° lugar - Hugo Miguel

3° lugar - Vinicius Santos

De 13 e 14 anos:
1° lugar - Ruan Estevam
2° lugar - Luan Estevam
3° lugar - Denner Oliveira
3° lugar - Icaros Manicardi

De 15 a 18 anos:
1° lugar - Bruno Oliveira
2° lugar - Gabriel Figueiredo
3° lugar - João Vitor Lopes

Categoria kumite feminino

De 8 anos :
1° lugar - Livia Gouveia
2° lugar - Giulia Duarte

De 9 e 10 anos:
1° lugar - Ana Carolina Reis
2° lugar - Rafaela Monteiro

Categoria kumite feminino

De 14 anos acima:
1° lugar - Aleçandra Maria
2° lugar - Sthefany Oliveira

Categoria kata masculino até 15 anos:

1° lugar - Hugo Miguel
2° lugar - Otávio Magalhães
3° lugar - Denner Oliveira
3° lugar - Gabriel Figueiredo

Categoria kata feminino 14 anos acima:
1° lugar - Maria Eduarda Santos
2° lugar - Alessandra Maria
3° lugar - Sthefany Oliveira

BASQUETE

Sub13

1° lugar: Lucas, Pedro, kaike e Gabriel
2° lugar: Jean, Ícaro, Samuel e Pedro Lima
3° lugar: Lucas Antônio, Rafael, Paulo Vitor e Gabriel Godine.

Sub 17

1° lugar: Jordan, Deivid e Breno
2° lugar: João Vitor, Philippe e Augusto
3° lugar: Ênio, Léo Vaz e Leonardo Lima

Adulto

1° lugar: Paulo, Marcus e Hugo

Veterano

1° lugar: Elisson, Develin e André
2° lugar: Wanderson, Paulo e Peterson
3° lugar: Renatão, Henry e Helder

ver todas as notícias